Алешин возвратится в ИНДИКАР спустя год после солидной катастрофы

Отечественный пилот Михаил Алешин, в прошлом году выступавший в ИНДИКАР и угодивший в солидную трагедию на конечном раунде первенства, возвратится в данную линейку. 13 сентября он выполнит испытательную сессию с собственной прошлой командой Schmidt Peterson Motorsports, рассказывает издание Италия Racing.

Исследования пройдут на автотрассе Sonoma Raceway в Калифорнии. Обретет ли житель России место в команде на 2015 год, пока неизвестно. В текущем году за Schmidt Peterson играли Джеймс Хинчклифф, Райан Бриско, Коно Дэли и Джеймс Джейкс. Заключительный провел все 14 прошлых рубежей.

Автогонка пятнадцатого раунда ИНДИКАР состоится 23 сентября, а автогонка конечного, 16-го раунда пройдет 30 сентября. В первенстве занимает первое место прежний гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя, в 2016 году во 2-й раз в карьере выигравший гонку «500 миль Индианаполиса», поступающую в расчет года ИНДИКАР.

Алешин попал в трагедию 30 сентября минувшего года на тренировке раунда ИНДИКАР в калифорнийской Фонтане. Болид закрутило на автотрассе и забросило на автомашину иного участника. Авто жителя России приблизил и 3 раза стукнулся о защитное огораживание. Алешин был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, переломами ребер и ключицы, и травмами груди. Через 2 недели его записали из клиники.

За 2 месяца до катастрофы Алешин стал первым россиянином, возвысившимся на основание ИНДИКАР. Он занял 2-ое место во 2-й автогонке восьмого раунда. По результатам года он занял в зачете гонщиков 16-е место из 36. Данный итог стал 2-м среди начинающих ИНДИКАР.

В начале января этого года было обнародовано, что Алешин продолжит карьеру в автогонках на живучесть. Гонщик выступил за отечественную команду SMP Racing на марафоне «24 дня Ле-Мана». Его экипаж, в который также вошли Антон и Кирилл Ладыгины, занял в совместной систематизации 33-е место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.