Первым победителем Формулы-E стал Нельсон Вершине

Первым победителем Формулы-E стал бразилец Нельсон Пике-младший. Гонщик, являющий команду NEXTEV TCR Формула E Team, финишировал во 2-й автогонке завершающего шага в Лондоне на седьмом месте, чего достало для победы в первенстве.

2-м в главенстве стал победитель WEC и гонщик e.dams Себастьен Буэми. Швейцарец выиграл квалификацию первой автогонки и оставил это место в автогонке. После данного заезда Буэми подступил к Вершине на расстояние в 5 очков, однако в третьем заезде швейцарец стал только 5-м, проиграв в окончательном протоколе серии всего одно очко бразильцу.

Победителем 2-й автогонки в Лондоне, в которой Вершине пробился с 16 исходной позиции на 7-е место на финише, стал англичанин Сэм Берд, являющий Virgin Racing.

В командном зачете 1-ое место по результатам дебютного года Формулы-E досталось коллективу e.dams, в активе которого 232 очка. 2-я строка у Dragon Racing, а четвертая – у Ауди Sport Abt. Коллектив победителя серии Нельсона Вершине – NEXTEV TCR – стал только 4-м.