В Омске открылся зимний автокинотеатр

Фильмы в омском автокинотеатре показывают три дня в неделю – в пятницу, субботу и воскресенье. Фильмы в омском автокинотеатре показывают три дня в неделю – в пятницу, субботу и воскресенье.

Первый кинотеатр для автолюбителей появился в Омске в июле этого года на территории мотодрома ДОСААФ. При этом для того, чтобы насладиться просмотром фильма, омичам нужно было лишь настроить радиоприемник в машине на нужную волну, чтобы звук появился в салоне. Что касается изображения, то оно транслировалось на большом экране.

Но теперь, с ноября, просмотр фильмов стал возможен и зимой: авторы проекта решились на такой эксперимент, несмотря на погодные трудности. «В сибирских условиях это достаточно сложно – могут быть проблемы с аппаратурой, выхлопными газами. Но мы решили эту проблему за счет увеличения расстояния и правильной расстановки машин – в шахматном порядке», — рассказал создатель проекта Сергей Евтушенко.

Для большего удобства сменилось и расположение самого кинотеатра – теперь он находится на стадионе «Красная Звезда». «Здесь есть доступ к уборным, горячему питанию, более удобный заезд и выезд», — прокомментировал организатор.

Отметим, что фильмы в кинотеатре показывают три дня в неделю – в пятницу, субботу и воскресенье. Кроме того, организаторы проводят акции: каждый день, когда работает кинотеатр, зрителям на определенной марке автомобиля делают 50 % скидку на билет.

Напомним, первый автокинотеатр открылся в США 6 июня 1933 года, просуществовал всего 3 года, но успел завоевать популярность как концепция. Пик моды на автокинотеатры наступил в конце 1950-х — начале 1960-х годов, когда в Америке их насчитывалось около 4 тыс. Главными преимуществами drive-in-movies были возможность приехать на просмотр всей семьёй: с детьми и домашними питомцами, или большой компанией. Кроме того, таким образом можно было провести романтическое свидание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий