Новосибирск: на строительство третьего моста через Обь не хватает денег

На данный момент на строительство объекта выделяется по 1,5 миллиарда рублей в год. Но, по словам Николая Симонова, этого мало – для успешной сдачи моста в 2014 году требуется по 3 – 3,5 миллиарда рублей в год. На данный момент на строительство объекта выделяется по 1,5 миллиарда рублей в год. Но, по словам Николая Симонова, этого мало – для успешной сдачи моста в 2014 году требуется по 3 – 3,5 миллиарда рублей в год.

Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам работ дорожной отрасли Новосибирской отрасли, министр транспорта и дорожного строительства региона Николай Симонов.

Напомним, что строительство Оловозаводского моста началось в феврале 2010 года, а завершение планировалось через пять лет. Этот проект должен дать перспективу развитию Новосибирска. Третий мост будет иметь шесть полос – по три в каждую сторону — и пропускную способность около 135 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, рядом с мостом планируется построить крупный логистический центр.

На данный момент на строительство объекта выделяется по 1,5 миллиарда рублей в год. Но, по словам Николая Симонова, этого мало – для успешной сдачи моста в 2014 году требуется по 3 – 3,5 миллиарда рублей в год. «У нас есть только одна пятая денежных средств, от нужных по нормативам, — комментирует Николай Симонов, — есть необходимость искать дополнительные источники финансирования, чтобы сдать мост раньше».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий