Росси финишировал третьим в шестичасовой автогонке

Росси финишировал третьим в шестичасовой автогонкеВалентино Росси финишировал третьим в своей дебютной гонке класса GT «Шесть часов Валелунга», состоявшейся в воскресенье, 22 ноября. Семикратный чемпион мира MotoGP разделил свою Ferrari F430 спецификации GT3 команды Kessel Racing со своим другом Алессио Салуччи и ветераном гонок GT Андреа Чекатто.

Росси сел за руль на середине дистанции, и шел вторым в категории Gold Cup. Однако проблемы со стартером Ferrari отбросили экипаж на третье место в классе, и одиннадцатое в общем зачете. Первое место в категории GT3 занял победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Эмануэль Пирро, выступавший на Chevrolet Corvette.

В абсолютном зачете выиграла команда Racing Box, за которую выступали Томас Бьяджи, Эдоардо Пископо и Филиппо Франчиони, на машине Lola-Judd спецификации LMP2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.