На прошлой неделе дорожники приступили к асфальтированию ул.Пушкина от Кадетского корпуса в сторону развязки, при хорошей погоде работы планируют завершить к концу этой недели.
В минувшую субботу на выездном совещании были подведены итоги работ на объектах пушкинской развязки за прошедшую неделю и утверждены планы на ближайшие дни.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Томска, на прошлой неделе дорожники приступили к асфальтированию ул.Пушкина от Кадетского корпуса в сторону развязки, при хорошей погоде работы планируют завершить к концу этой недели. Николай Николайчук дал поручение подрядным организациям проработать вопрос с интернет-провайдерами по переносу оптиковолоконного кабеля под землю. До ремонта ул.Пушкина кабель проходил по опорам «Горсетей».
Также на штабе была поставлена задача — завершить работы на ул.Железнодорожной к 1 ноября. Сейчас здесь укладывают нижний слой асфальта, делают тротуары, монтируют новые опоры освещения. По завершению работ на этой улице появятся два новых светофорных объекта – на пересечении с ул.Транспортной и возле дома №32.
Также к 1 ноября подрядчики должны завершить строительство временной дороги из бетонных плит от ул.Вокзальной до УИН.