Фото с сайта amic.ru.
В Барнауле у парковки торгового дома «Майский» (пр. Красноармейский,64) со стороны ул. Чкалова на днях установили заградительные бетонные конусы.
Как сообщили представители торгового дома, установка заграждения согласована с ГИБДД и вызвана необходимостью ограничить въезд на парковку водителей, которые используют парковку в качестве дороги для сквозного проезда (словно это еще одна полоса пр. Красноармейский с возможностью двустороннего движения) или площадку, на которой можно развернуться. Жалобы, отмечают в торговом доме, поступают и от посетителей, которые приезжают на машинах и порой не могут спокойно припарковаться либо выехать, и от пешеходов, сетующих на опасность, исходящую от гоняющих туда-сюда авто.
В отделении дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу подтвердили информацию, предоставленную «Майским».