В Кемерове планируют построить дорогу, которая поможет освободить город от транзитного транспорта и сократить количество пробок

Аман Тулеев потребовал освободить столицу Кемеровской области от транзитного транспорта. Аман Тулеев потребовал освободить столицу Кемеровской области от транзитного транспорта.

Важнейшее для всех автомобилистов Кузбасса совещание провёл вчера, 10 октября, Аман Тулеев. Он сообщил, что стратегическая задача — закончить строительство скоростного участка Кемерово — Ленинск-Кузнецкий и потребовал освободить столицу Кемеровской области от транзитного транспорта.

Проблема пробок с каждым годом становится все серьезнее: увеличивается не только численность автотранспорта, но и возрастают объемы грузоперевозок. Уже сегодня через Кемерово проезжают около двух тысяч машин. На совещании обсудили, как задействовать автодорогу, идущую мимо города-спутника Лесная Поляна. По предварительным расчетам стоимость объездного участка протяженностью 7-8 километров составит 1 миллиард  рублей. Объездная позволит разгрузить дороги и улучшит экологию города.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области: «Речь идет о миллиарде минимум, но, я считаю, не надо затягивать, поэтому Владимир Васильевич, Олег Иванович, немедленно приступайте к проектированию. Сибиль Антон Валерьевич, на коллегии примите решение. В конечном итоге, у нас другого пути нет».

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий