Каркасный дом: преимущества

Так любимое в Соединенных Штатах, Канаде и Финляндии каркасное жилищное строение в России приживается трудно. Беспристрастную и жесткую оценку жилищам этого вида отыскать трудно, в связи с тем что изготовители проваливают справочное место рекламой, движущей каркасники в массы. Разберем плюсы и минусы каркасных зданий и установим, так ли они превосходны, как о них рассказывают. Купить каркасный дом можно на прекрасном сайте domdacha-stroy.ru.

Преимущества каркасных зданий

Основной плюс каркасника — это невысокая стоимость. Более 50% зданий этого вида создаются на свайно-винтовых фундаментах, что предоставляет существенную экономию средств на первых шагах возведения. Можно еще создавать на опорно-столбчатых фундаментах, а это опасно неприятностями в дальнейшем. Как раз свайно-винтовой фундамент предоставляет большую часть экономии. Если осуществить сделанный из дерева скелет на бетонированном фундаменте, его цена ускорится к стоимости красновато-коричневого дома.

Каркасные дома идут с внешней отделкой. Это также является преимуществом, в связи с тем что отпадает потребность выполнения особых внешних работ. Самой распространенной является внешняя отделка имитацией бруса либо вагонкой. Стоимость каркасника с такой отделкой будет приблизительно равна коробке из газобетона, а без отделки.

Вторым плюсом является скорость возведения. На строительство дома по каркасной технологии уходит от нескольких месяцев, если дом миниатюрный, и до нескольких лет, в случае, когда здание большой площади.

Каркасник крайне жаркий, в связи с тем что система почти целиком состоит из утеплителя. Стенка такой системы вполне может быть выше красновато-коричневой, а сдерживать тепло действеннее. Отсюда вытекает еще один плюс — энергоэффективность.

При надлежащем утеплении, которое отвечает технологии, каркасник можно обогревать с помощью электроэнергии. В финансовом отношении это будет сравнимо с отоплением дома газовым котлом. Это крайне комфортно, когда газовая веточка находится далеко, но стоимость ее подводки колеблется в спектре нескольких сотен тыс руб.

На этом преимущества кончаются и можно переходить к обзору минусов, которых накопит больше. А необходимо отметить, что огромная часть недостатков исходит из-за неисполнения технологии, экономии, недоделок. Если создавать для себя, всего этого реально избежать, в настоящее время речь в данном случае идет о том, что могут предложить строй компании.

Начать необходимо с фундамента, невысокая стоимость которого считается преимуществом каркасного жилищного строения. Все дело в том, что он считается железным, но сплав имеет качество портиться (коррозировать) в почве. А так быстро это происходит, находится в зависимости от коррозийной зоны грунтов. Если базироваться на таблицу коррозийных зон, железная покрытая цинком собственная шириной 3.5 миллиметров целиком рассосется в земле: в области 0 — на протяжении 30 лет; в области 5 — до 70 лет. Обследуйте грунт на коррозионность перед закладкой свайно-винтового фундамента!

Еще на свайно-винтовом фундаменте полы размещаются по лагам. Из этого измерят: пульсации; танцующие полы; впечатление хлипкости системы. Этот момент доведет к тому, что будут прогуливаться: мебель, ванночка, унитаз, домашняя техника. Появляется неприятность с укладкой напольной плитки. Этого реально избежать, определив отдаление шага между сваями 120 сантиметров. Еще как вариант — это твердая завязка свай трубой либо двутавром. Меры, разумеется, доведут к удорожанию дома, а освободят от неприятности.

Пожароопасность. Момент также важный, на него стоит обратить свое внимание. Дерево пылает прекрасно, и крайне, и чтобы избежать пожара, нужно сделать качественную проводку, и взять особые меры пожарной безопасности в бойлерной, на кухне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий