3644 километра на 1 литре бензина. Это уже реальность, по крайней мере в Японии

В Японии прошли очередные состязания молодых инженеров по созданию самого экономичного транспортного средства. В Японии прошли очередные состязания молодых инженеров по созданию самого экономичного транспортного средства.

9 октября в Японии завершились соревнования инженеров энтузиастов «Honda майл чэллендж 2011», которые проходили на автоспортивном кольце в префектуре Тотиги. Проект команды Тим Файрболл показал лучший результат, проехав 3644 километра на одном литре бензина.

В нынешнем состязании приняли участие 412 команд из всей Японии. Тим Файрбол потребовалось 6 суток, чтобы на овальном кольце трассы установить рекорд — 3644,869 километров на одном литре бензина. На их автомобиль был установлен модернизированный 4-поршневой двигатель производства компании Honda объем 50 куб/см. Средняя скорость на трассе составила около 25 км/ч.

Соревнования энтузиастов «Honda майл чэллендж 2011» проходят в Японии с 1981 года, предыдущий рекорд был установлен в 2001 году и составлял 3435,325 километров на одном литре бензина. Традиционно основными участниками соревнования являются японские студенты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий