«Тойоты» обучат светить пешеходов

Организация Тойота приготовила свежую технологию администрирования далеким светом, которая будет называться LED Array Adaptive High Beam Систем (LED Array AHS). Новинка будет на ряде модификациях японской марки в 2015 году и позволит автолюбителям лучше лицезреть выходных на проезжую часть пешеходов в черное время суток.

Технология состоит из нескольких выстроенных в ряд светодиодов в фарах головного освещения. Электронный блок администрирования работает вместе с поставленной в нижней части фронтального стекла видеокамерой и управляющим регулированием. По потребности автоэлектроника может поменять назначение светового пучка определенных диодов, чтобы подсветить поворот либо не ослеплять противные автомашины.

Кроме этого, автоэлектроника может обменивать угол освещения зависимо от скорости перемещения. Так, на скорости от 15 до 40 км/ч передние фары озаряют больший угол, но в случае если авто движется со скоростью более 80 км/ч, то световой клок меньше нацелен на обочину и устремлен на предельно далеких точках.

Раньше жители страны восходящего солнца продемонстрировали объемный проекционный экран. Устройство может показывать не только лишь данные о скорости либо маршруте перемещения, однако вводить предостережения об опасности, к примеру, выезжающем на перекресток авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий