В Томске за проезд по бульвару на ул. Дальне-Ключевской может быть наложен штраф

Фото: официальный сайт мэрии Томска. Фото: официальный сайт мэрии Томска.

Городское управление охраны окружающей среды направило официальное обращение в ГИБДД с просьбой предотвратить незаконное использование бульвара по ул. Дальне-Ключевской в качестве проезжей части. Об этом сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе мэрии Томска.

Управлением в ходе рейдовых проверок выявлены факты незаконного проезда автотранспорта по бульвару на ул. Дальне-Ключевской. Это является нарушением требований ст.8.24 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (проезд по территории общего пользования, покрытой деревьями и кустарниками). Управление обратилось в ГИБДД с просьбой принять меры в рамках своих полномочий.

Кроме того, сотрудниками управления охраны окружающей среды в настоящее время формируются материалы на пятерых нарушителей, которые в январе будут рассмотрены административной комиссией при администрации города. В соответствие со ст. 8.24. КоАП, им грозит штраф: одна тысяча рублей — для физических лиц и десять тысяч рублей — для юридических лиц. Работа по выявлению правонарушений на территории бульвара будет продолжена.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий