Опель Адам R2 вызвал фурор на азиатских автотрассах

Опель Адам R2 вызвал фурор на азиатских гоночных автотрассах и продемонстрировал себя заслуживающим соперником в первый год интернациональной регистрации (омологации). В 39 заездах гонщики, выступавшие на 190-сильном Адам R2, одержали 28 побед в классе/дивизионе и в 4-х государственных чемпионатах.

В прошедшие выходные гоночные Адам R2 подразделения Опель Моторспорт повысили итоги в процессе первенства Франции по авто-ралли. В конце года гонщик Йоан Бонато (Yoann Bonato) обогнал 42-х конкурентов на авто-ралли Дю Вар на севере Франции, стал победителем в году и одержал главенство в группе R2. Шарлотта Бертон (Sherry Berton) в 5-й раз доказала собственный результат, одержав победу в женском первенстве Франции по авто-ралли.

Заводской гонщик Опель Мариан Грибел (Marijan Griebel) выиграл 6 из 8 государственных рубежей первенства Германии по авто-ралли, и чемпионат ADAC ДжиТи Masters и одержал победу в 5-ом дивизионе перед стартом последнего заезда года. Помимо этого, Грибел стал победителем в группе R2 на одном из рубежей первенства мира по авто-ралли — Авто-ралли ADAC в Германии.

На первенстве Испании по авто-ралли господствовал Эстебан Валлин (Esteban Vallin) из испанской команды Red Опель Моторспорт. За 8 побед в классе гонщик удостоен звания победителя в группе R2. Он также занял 2-ое место в третьем дивизионе среди гонщиков переднеприводных авто и финишировал 4-м в зачете.

«Изменение решения также оказало влияние на ход европейского первенства. Наш Адам R2 сразу показал себя как передовой, оперативный и качественный раллийный авто. 28 побед в 39 заездах рассказывают сами за себя. Чемпионаты в Германии, Франции и Испании вместе с оглушительными победами в чемпионатах мира и Европы не остались незамеченными. Нам приятно, что возникает все меньше заявок в Европе, так как они показывают, что Адам R2 — великолепно удачный автомобиль».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.