Себастьен Леб возвратится в WRC на 1 раунд

Девятикратный чемпион по авто-ралли Себастьен Леб, в середине года 2013 года окончивший карьеру в WRC и перешедший в кузовной чемпионат WTCC, выступит на Авто-ралли Монте-Карло, которое будет проходить в начале января 2015 года. 40-летний британец возвратится за руль Ситроен – сейчас он будет пилотировать свежую модель DS3. Помогать Лебу будет нивелировщик Даниэль Элена, с которым тот выиграл суммарно 7 рубежей в Монако.

Как разъяснил управляющий команды Ситроен, Ив Маттон, гонщик возвращается в WRC лишь на 1 раунд – чтобы поддерживать брэнд DS. Но, до того как присесть за руль DS3, Леб в роли подготовки с 27 по 30 декабря выступит во Франции на региональном «Ралли дю Вар». Штурманом девятикратного победителя будет его супруга Северин.

В прошлом году Леб провел за Ситроен в кузовном первенстве WTCC все 12 рубежей. Для француза данный год стал первым во всемирном туринге. По результатам года Леб занял 3-е место в зачете гонщиков, уступив напарникам по «Ситроену» Хосе Маша Лопесу и Евгению Мюллеру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.