Себастьен Ожье закончил год победой на Авто-ралли Великобритании

Гонщик команды Фольксваген Себастьен Ожье одержал победу на конечном раунде года – Авто-ралли Великобритании, которое прошло по автодорогам Уэльса с 13 по 16 декабря. Британец, снабдивший себе чемпионство на прошлом раунде в Испании, вторую гонку подряд и 8-ой раз в этом году обогнал собственного партнера и основного соперника финка Яри-Матти Латвалу.

Латвала в Великобритании стал восьмым. 2-м финишировал многократный вице-чемпион мира Микко Хирвонен, который закончит карьеру в WRC по завершении текущего года. Ожье финн, выступавший на Форд Фиеста команды M-Sport, уступил 38 сек. 3-й итог продемонстрировал норвежец Матс Остберг на «Ситроене».

Так, Ожье накопил в собственном зачете 267 очков и повысил обрыв от Латвалы до 49 очков. 3-й гонщик Фольксваген Андреас Миккельсен закончил год на 3-ем месте, набрав 150 очков и уступив Латвале 68 очков. Хирвонен, который имеет в активе 126 очков, заключительный год в WRC завершил на 4-ой позиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.